МАТЧ ТУРА

По всей видимости, благодаря победе прошлого тура, в котором "Жальгирис" каким-то чудом отскочил от "Бамберга", у игроков команды сложилось наивное и ошибочное мнение, что Госпожа Удача всегда будет им сопутствовать, как бы они не пытались ее разозлить.

Проверить свою теорию литовцы попытались в равноценном по силам поединке с "Панатинаикосом". После того, как Поповичем за три с лишним минуты до сигнала было заброшено одной рукой мяч в корзину, и таким образом подарено хозяевам минимальный перевес в очках, те стали валять дурака с достойным похвалы усердием. Так, за два последующих владения у них не получилось сделать абсолютно ничего, даже «косого» броска! Вначале отличился потерей тот же Попович, а позже и Дарден.

Было бы ничего, если бы огрехи компенсировались двойной отдачей на своей половине паркета. Не тут то было! Грекам удалось завершить победой три атаки подряд. И каким образом? Сперва с позволения литовцев Гист забросил сверху. У безалаберности литовцев единственное оправдание в том, что Диамантидис совершить идеальную передачу. К слову, ветеран не очень эффективно совершал атаки (4 из 11 попаданий), зато с его помощью было записано дабл-дабл: 10 передач и 13 очков.

Ну а попозже литовцам не удалось уследить за Укичем, хотя в первую очередь его и должны были караулить. В результате, с его подачи было записано пять очков и доведено перевес гостей до «+6». После того, как наконец-то попал Попович и совершено кучу промахов от обеих команд, «Жальгирис» имел в запасе меньше минуты, чтобы отыграть «-4». При этом владение оставалось у греков, поэтому хозяевам, чего бы это ни стоило, необходимо было качественно соорудить защиту.

Наконец-то это удалось. Однако наполовину. После того, как из-за дуги промазал Брамос, подбор остался за Укичем. Следовательно, у «Пао» появилась дополнительная возможность потянуть время. В итоге тех же дополнительных 24 секунд Укичу удалось забросить. Как итог, Укич не только довел лицевой счет до 21 очка, но еще и вырвал победу грекам. У «Жальгириса» просто не хватило времени, чтобы отыграться.

РАЗВЯЗКА ТУРА

Второй тур подряд не везет "Бамбергу". Снова у немцев появился шанс разжиться первой победой, и снова уни упустили его. Правда, по справедливости надо отметить, что напряженная концовка у немцев сложилась благодаря головотяпству «Уникахи». Ведь перевес испанцев в начале заключительной четверти составлял «+16». Но благодаря нереальному рывку 18:5 хозяева приблизились к победе вровень. За 12 секунд до сигнала довести лидерство до «+4» было под силу Зоричу, который отправился на линию штрафных. Однако центровым было отправлено в цель только одну попытку. Тем самым он частично проторил сопернику путь к овертайму. Попадали на оную и Нахбар, и Форд, но к выходу так и не дошли. Ни словенцу, ни американцу после подбора в нападении Уолша из-за дуги так и не удалось попасть.