Бородинские девушки отличились своей выносливостьюПо сообщениям пресс-службы администрации Боградского района, в спорткомплексе «Бородинский» (Боградский район, Хакасия) было проведено лично-командный чемпионат республики Хакасия по гиревому спорту среди женщин и мужчин. В нем принимали участие команды из Усть-Абакана, Черногорска, Шира, Абакана, а также команда из с. Бородино, которая представляла район.

«Нам удалось показать блестящие результаты среди девушек, — сообщил Александр Шипилев, тренер ДЮСШ. – В весовой категории до 58 кг второе место завоевала Анжелика Егорова, а третье досталось Наталье Шиловой.

В весовой категории до 63 килограммов первое место заняла Анастасия Эккель, второе место досталось также бородинской спортсменке Наталье Ковалевой.

На третьем месте в весовой категории от 68 килограммов очутилась Наталья Сигаева. Из этого следует, что женская сборная, в составе которой большинство девушек в возрасте от 14 до 16 лет, заняла первое место. Натальей Шиловой и Натальей Сигаевой было выполнено норматив второго взрослого спортивного разряда. Наталье Ковалевой, Анастасие Эккель и Анжелике Егоровой в спортивной книжке было сделано запись «выполнила норматив первого взрослого разряда».

Среди мужчин в весовой категории до 63 килограммов Александр Безрук стал абсолютным чемпионом Хакасии, набрав 34 очка. Третьи места в своих весовых категориях разделили Андрей Воеводин, Николай Баражаков и Сергей Власов. Данные результаты помогли бородинской мужской команде стать на четвертую позицию. В итоге бородинской сборной было занято третье общекомандное место.