Москва, 5 марта 2013 года. Российской рапиристке Аделине Загидуллиной удалось стать второй на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров, проходивший в Будапеште (Венгрия).

В финальном противостоянии между Загидуллиной и итальянкой Камиллой Манчини наша спортсменка уступила сопернице со счетом 4:15. Третье место было занято еще одной представительницей Италии Мартиной Синигалия.

Также в понедельник было проведено решающий раунд соревнований среди юниоров-шпажистов. В данных соревнованиях также две из трех ступеней пьедестала заняли спортсмены из Италии. Это: Андреа Сантарелли (первое место), Марко Фичера (второе место). Бронзовая награда досталась испанцу Юлену Перейре. Лучший из россиян, Кирилл Иванов, занял седьмое место.

В Будапеште Чемпионат Европы по фехтованию продлится до 7 марта.