Сегодня, 9 марта 2013 года, подошел к концу первый день «Лахтинских игр», проводимых в Финляндии. Лыжники-гонщики боролись на дистанции в 1,5 км свободным стилем в индивидуальном спринте.

Победа среди мужчин досталась Эмилю Йонсону, который досрочно завоевал хрустальный глобус на Кубке мира ФИС в спринтерском зачете. Второе место – у норвежского лыжника Ола Вигена, а третье – также у норвежца Финна Хаагена Крога. Глеб Ретивых завоевал пятое место, Антон Гафаров – шестое.

Николай Морилов стал 9-м, Алексей Петухов - 14-м, Сергей Устюгов — 23-м, Михаил Девятьяров — 53-м, и Никите Крюкову досталось 70-место.

Среди женщин олимп достался американке Кикан Рендал, она, как и Йонсон, досрочно выиграла хрустальный глобус в спринтерском зачете КМ ФИС. Второе место досталось норвежской лыжнице Марит Бъерген, бронза – Алене Прохазковой из Словакии.

Наталья Матвеева стала 8-й, Наталья Коростелева оказалась 20-й, Евгения Шаповалова — 26-й, Анастасия Доценко — 29-й, Светлана Николаева 26-й, Дарья Годованиченко 48-й, Оксана Усатова — 50-й, и Елена Соболева заняла 59-место.